понедельник, 25 июля 2016 г.

Кругосветное путешествие на воздушном шаре. Новый мировой рекорд!

65-летний российский путешественник, воздухоплаватель и протоиерей Русской Православной Церкви Московского Патриархата Фёдор Конюхов впервые в мире с первой попытки совершил одиночное кругосветное путешествие на воздушном шаре и побил мировой рекорд, преодолев 34,7 тысячи километров за 11 дней и 6 часов.

Российский путешественник Фёдор Конюхов возле своего воздушного шара 
перед вылетом из Нортхэма, Западная Австралия, 
11 июля 2016 года.

Маршрут перелета с запада на восток: Австралия – Тасманово море – Новая Зеландия – Тихий океан – Южная Америка (Чили – Аргентина) – Фолклендские острова – Атлантический океан – Африка (ЮАР, мыс Доброй Надежды) – Индийский океан и финиш в Австралии.

За все время полета, проходившего в экстремальных условиях, шар «Мортон» преодолел три океана и три континента, вплотную подошел к Антарктиде, пролетев в общей сложности более 34 800 км – и это рекорд преодоленного расстояния во время беспосадочного полета.

воскресенье, 24 июля 2016 г.

Челябинский символ получил миллионный голос для денежного знака

Миллионный голос на сайте Твоя-Россия.рф был отдан за челябинский метеорит
Количество участников голосования за символы для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей превысило один миллион человек и достигло 1 002 143 голосов. Миллионный голос на сайте Твоя-Россия.рф был отдан челябинскому метеориту, это произошло 22 июля в 11:36 по московскому времени.


Хайрятдинов Ринат / Лори

Челябинск вошел в список городов-участников конкурса Центробанка, набравших обязательное количество голосов интернет-пользователей — 5000.

суббота, 16 июля 2016 г.

В Челябинске впервые пройдет "Книговорот +"

17 июля 2016 в Челябинске состоится "Книговорот +" — масштабное литературное мероприятие, призванное объединить книголюбов, мастеров хэндмейда, издателей, чтецов, певцов, поэтов всех, кто неравнодушен к творчеству. 
Организаторы отмечают сразу несколько очевидных плюсов своей затеи: во-первых, "Книговорот +" — мероприятие бесплатное (даже чай с печеньем будут раздавать даром); во-вторых — очень насыщенное (будет работать несколько тематических площадок); а в-третьих — здесь можно будет увидеть (и купить) шедевры хэндмейда от мастеров со всего Южного Урала. 


Подобного рода мероприятий в Челябинске еще не было. По крайней мере, на бесплатной основе, — рассказала "Хорошим новостям" организатор "Книговорота +" Татьяна Шерудилова. — Площадкой мы выбрали заведение The Антикафе, но это не значит, что люди будут платить за время пребывания там, как принято обычно. Нет, в этот день у антикафе все и для всех будет бесплатно. Единственное, за что придется выложить копеечку — приглянувшиеся хэндмейд товары на ярмарке. Кроме того, в рамках "Книговорота+" мы покажем фильм-сюрприз — что это будет за лента, пока не рассказываем, но обещаем, что она будет связана с творчеством и придется всем по душе. 



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура