понедельник, 8 июня 2015 г.

"Чадоград"- детский город профессий

Уникальный детский образовательный проект

В Челябинске, в ТРЦ «Фокус», открылся новый проект в сфере детского образования и досуга - «Чадоград». Это настоящий детский город в миниатюре.

В «Чадограде» представлено множество зданий-мастерских: мэрия, больница, полиция и так далее, посещая которые, дети выбирают себе профессию, зарабатывают местные деньги, общаются друг с другом, в игровой форме получают новые для себя знания и умения, необходимые в будущем. Здесь можно заняться рукоделием, познать азы археологии, научиться готовить пиццу, обучиться правилам дорожного движения, побыть оформителем, киномехаником, радиоведущим, пожарным. Всего около 30 профессий. Юные посетители получают специальные документы, в которых проставляется отметки, что ребенок овладел навыками той или иной профессии, ребята могут зарабатывать импровизированные деньги(червонцы), которые можно потратить на обучение в мастерских города.

Помимо развлекательной функции «Чадоград» открывает новые возможности для внешкольного образования. Город доступен как для индивидуальных посещений, так и для визита школьных классов и целых «потоков».
«Это абсолютно новый вид детского отдыха и развлечения, который выполняет еще и важную образовательную функцию, - отмечает генеральный директор КРК «Мегаполис» Александр Одольский. - Ребенок, развлекаясь и проводя с интересом время, параллельно знакомится с основами и правилами взрослой жизни и главное, получает при этом огромное количество положительных эмоций». Источник



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Собери пазлы. Назови улицу, на которой стоит скульптура